Упрастите выражение 3 к - (2 к-2 + (к-1))) и найдите его значение если к = - 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:05
    0
    = 3k - (2k-2+k-1) = 3k-2k+2-k+1 = 3

    ответ всегда будет 3
  2. 10 сентября, 01:26
    0
    3 к - (2 к-2 + (к-1)) = 3 к - (2 к-2+к-1) = 3 к - (3 к-3) = 3 к-3 к+3=3