Найти число, 4/7% которое равно 48

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:53
    0
    Надо 48*4/7%=192/7 = 7 целых 3/7

    вот) надеюсь правильно
  2. 5 июня, 16:20
    0
    Представим что x - это задуманное число

    48 - это 4/7% этого числа, получаем соотношение:

    x - 100%

    48 - 4/7%

    перемножаем крест на крест и получаем уравнение:

    4x/7=48*100

    4x/7=4800

    4x=4800*7

    4x=33600

    x=33600/4

    x=8400

    8400 и есть задуманное число

    проверяем

    8400 - 100%

    x - 4/7%

    100x=8400*4/7

    100x=4800

    x=48

    Ответ: 8400 задуманное число