Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90 км/час, а затем 1 час 30 мин со скоростью 80 км/час. Какое расстояние проехала машина?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:08
    0
    1 час = 60 минут

    если машина ехала 30 минут со скоростью 90 км значит она проехала половину

    1) 90:2=45-проехала за пол часа

    ЕСли машина ехала со скоростью 80 км в час то она проехала 80 км и еще половину

    значит 80:2=40

    80+40=120

    120+45=165

    Ответ 165
  2. 24 апреля, 04:44
    0
    90/2=45 км

    90*1,5=135 км

    45+135=180 км