Первый множитель равен 10. На сколько уменьшится произведение, если из второго множителя вычесть в?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:23
    0
    10 * х = у

    Вычитаем b из второго множителя:

    10 * (x - b) = 10x - 10b = y - 10b

    Ответ: уменьшится на 10b.