В треугольнике мрк, угол р=90 градусов, мр=10 см, высота ро=6 см. Найти катет РКИ косинус к

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 02:43
    +1
    Треугольник РОМ

    ОМ^2=10^2-6^2=64 ОМ=8

    РО^2=КО*ОМ 36=КО*8 КО=4,5

    КМ=ОМ+КО=8+4,5=12,5

    КР^2=KM^2-PM^2=12,25^2-10^2=56,25 KP=7,5

    cos K=КР/КМ=7,5/12,5=0,6