Высота рав rобедрешronо треуrолынка равна 3, а боковая сторона равна 5, найдите его периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:59
    0
    Основание = 2·√ (5²-3²) = 2·4=8

    Периметр = 5·2+8=18