Площадь прямоугольного треугольника равна 10 а один из катетов равен 5 найти второй катет треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:30
    0
    S=а*b/2 отсюда

    10=5*b/2

    b=10*2/5

    b=4

    Ответ: другой катет равен 4
  2. 1 октября, 18:00
    0
    S прямоугольного треугольника = a*b/2. где a, b - катеты. откуда выражаем b: b = 2S/a. подставляем значения: b=2*10/5=4 (см). Ответ: второй катет равен 4 см.