Реши уравнение с объяснением х-45=60-8

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:31
    0
    Х-45=52

    х=52+45

    х=97 вот так а что за объяснения нужны
  2. 9 февраля, 22:28
    0
    Х-45=60-8;

    x-45=52; (мы отняли 60 от 8)

    x=52+45;

    x=97.

    Сделаю на всякий случай проверку:

    97-45=60-8;

    52=52.

    Как то так.