1. Длина прямоугольника дорив - нюe 18 см, а ширина составляет 45% длины. Найди периметр прямоугольника.

2. В парке 12 берез, которые составляют 30% всех деревьев. Сколько всего деревьев в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:48
    0
    1. (18+18*0.45) * 2=52.2

    2.12/0. 3=40
  2. 21 октября, 18:18
    0
    Длина 18 см

    Ширина 18*0,45=8,1 см

    Периметр 2 (18+8,1) = 2*26,1=52,2 см

    12:0,3=40 деревьев в парке