Помогите решить задачи!

1) Длина прямоугольника 18 см, а ширина составляет 45% длинны. Найдите периметр прямоугольника.

2) В парке 12 берёз которые составляют 30% всех деревьев. Сколько всех деревьев в парке?

3) Мясо во время варки теряет 35% своей массы. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г вареного?

4) Товар со скидкой 10% продали за 18 р. Какова стоимость товара без скидки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:11
    0
    1) Пусть длина прямоугольника - это 100%.

    Составляем пропорцию:

    18 см = 100%

    Х см = 45%

    Х = (18*45) / 100 = 8,1 см.

    периметр = 2*18+2*8,1=36+16,2=52,2 см.

    2) 100% деревьев = х шт

    30% деревьев = 12 шт берез

    Х = (12*100) / 30=40 шт.

    Ответ - в парке 40 деревьев