Автомобиль за 9 часов проехал 720 км. На сколько километров в час ему надо увеличить скорость, чтобы проехать это расстояние за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:26
    0
    1) 720:9=80 (км/ч) - мы узнали скорость (V) разделив расстояние (S) на время (t).

    2) 720:8=90 (км/ч) - мы разделили расстояние на время и узнали какая потребуется скорость, чтобы проехать это расстояние за 8 часов.

    3) 90-80=10 (км) - автомобилю придётся увеличить скорость на 10 км, чтобы проехать - это расстояние.

    Ответ: автомобилю нужно увеличить скорость на 10 км/ч.