Среднее арифметическое двух чисел равно 38. одно число равно 16. найди второе число

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:47
    0
    (16 + Х) : 2 = 38

    16 + Х = 38 * 2

    16 + Х = 76

    Х = 76 - 16

    Х = 60

    2 число = 60
  2. 7 сентября, 07:25
    0
    38*2 = 76

    76-16 = 60

    60 - второе арифметическое число

    проверка: (60+16) : 2=38