Решите уравнения.

5/7x - 3/14x = - 2

3 * (2x - 1) - (5x + 1) = 2

1 целая 7/9 x - 3 целых 5/18 x + x = - 2

3 (4x - 5) - (7x + 1) = - 19,5

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:02
    0
    5/7 х-3/14 х=-2

    10/14 х-3/14 х=-2

    7/14 х=-2

    1/2 х=-2

    х=-2:1/2

    х=-4

    3 (2 х-1) - (5 х+1) = 2

    6 х-3-5 х-1=2

    х-4=2

    х=2+4

    х=6

    1 7/9 х-3 5/18 х+х=-2

    1 14/18 х-3 5/18 х+х=-2

    -1 9/18 х+х=-2

    -1/2 х=-2

    х=2:1/2

    х=4

    3 (4 х-5) - (7 х+1) = - 19,5

    12 х-15-7 х-1=-19,5

    5 х-16=-19,5

    5 х=-19,5+16

    5 х=-3,5

    х=-3,5:5

    х=-0,7