84:6 разными способами!

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:01
    0
    84/6 = 14

    84 раскладываем на 60 и 24=14

    84 раскладываем на 30 и 54=14

    84 как 42 и 42=14
  2. 26 мая, 04:12
    +1
    84:6 столбиком

    методом подбора

    таким методом: 84:6 = (60+24) : 6 = (60:6) + (24:6) = 14