Помогите площадь квадрата 1600 см2. Прямоугольник составлен из двух таких кватратов. Найди периметр получившегося прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:14
    0
    1600:4=40 cм ссторона кв.

    Р = (80+40) * 2=240 см2
  2. 26 мая, 05:41
    0
    1.

    сторона квадрата:

    а = √1600 = 40 см,

    2.

    длина прямоугольника:

    а = 2 * 40 = 80 см,

    ширина:

    в = 40 см,

    3.

    периметр прямоугольника:

    Р = 2 * (а + в),

    Р = 2 * (80 + 40) = 2 * 120 = 240 см