6,13 + 4,9x+10x = 100 55,94 + 5,7x+9x=200 Решите уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:25
    0
    6,13 + 4,9x+10x = 100

    4.9 х+10 х=100-6,13

    14,9 х=93,87

    х=93,87/14,9

    х=6,3

    55,94 + 5,7x+9x=200

    5,7 х+9 х=200-55,94

    14,7 х=144,06

    х=144,06/14,7

    х=9,8