Чему равна сумма корней уравнения |х-1|=|х+7|

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:56
    0
    Возводим обе части в квадрат и отбрасываем модуль:

    (x-1) ^2 = (x+7) ^2

    x^2-2x+1=x^2+14x+49

    16x=-48

    x=-48/16=-3

    Ответ: x=-3