На рынке 6 кг картофеля стоят 240 рублей. Сколько кг картофеля можно купить у фермера с поля, если килограмм картофеля у него в 4 раза дешевле, чем на рынке?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:16
    0
    1) 240:6=40 (руб./кг) стоит 1 кг картофеля на рынке

    2) 40:4=10 (руб./кг) стоит 1 кг картофеля у фермера.

    3) 240:10=24 (кг) картофеля можно купить у фермера с поля за 240 руб.
  2. 18 мая, 13:37
    0
    1) 240/6=40 рублей - кг картофеля на рынке

    2) 40/4=10 рублей - кг картофеля у фермера

    3) 240/10=24 кг - можно купить у фермера