Вычисли пириметр прямоуголного участка, если его площядь равна 64 м, а длина 16 м

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:54
    0
    Ширина=64:16=4 (м)

    периметр = (4+16) * 2=40 м
  2. 2 февраля, 19:01
    0
    S=a*b

    b=S:a

    64:16=4 метра - ширина

    P = (a+b) * 2

    P=a+a+b+b

    (16+4) * 2=20*2=40 метров - периметр

    16+16+4+4=32+8=40 метров - периметр

    Ответ: 40 метров.