Решите уравнения

(487 + 17∙х) : 19 = 33

(29 ∙х + 7) : 31 = 19

498 - 25347 : (150 - х) = 285

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:01
    0
    (487 + 17∙х) : 19 = 33

    487+17 х=33*19

    487+17 х=627

    17 х=627-487

    17 х=140

    х=140/17=8 4/17

    (29 ∙х + 7) : 31 = 19

    29 х+7=19*31

    29 х=589-7

    29 х=582

    х=582/29=20 2/29

    498 - 25347 : (150 - х) = 285

    25347: (150-х) = 213

    150-х=25347:213

    150-х=119

    х=150-119

    х=31