1 метр атласной тесьмы стоит 94 рубля. Сколько стоит 69 см. тесьмы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:23
    0
    1 метр = 100 см; 100/94=1,06 руб стоит 1 см. Далее 69*1,06=73,4 руб стоит 69 см
  2. 4 сентября, 13:49
    0
    1 м - 94 руб

    0,69 м - х руб

    х=0,69*94/1=64 руб 86 коп

    или

    1 м = 100 см

    94 руб / 100 см=94 коп стоит 1 см тесьмы

    94 коп * 69 см=6486 коп или 64 руб 86 коп