Составь задачи и реши их. Скорость? время 5 ч, расстояние 360 км

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:08
    0
    Задача #1

    Две машины выехали из одного пункта в противоположном направлении. Они ехали с одинаковой скоростью. И ехали они 5 часов. За это время они проехали 360 км. Какова скорость автомобилей?

    Решение:

    1) 360:5 = 72 (км/ч)

    Ответ: обе машины ехали со скоростю 72 км/ч.

    Задача #2

    У двух машин была скорость 72 км/ч, с этой скоростью они ехали 5 часов.

    Какое расстояние пришли обе машины?

    Решение:

    72*5=360 (км)

    Ответ: обе машины проехали 360 км.

    Задача #3

    Две машины ехали со скоростью 72 км/ч и проехали 360 км.

    Сколько времени они ехали?

    Решение:

    360:72=5 (ч)

    Ответ: две машины ехали 5 часов.
  2. 9 апреля, 10:20
    0
    360:5=72-скорость ...