Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 50 км/ч и 4 часа со скоростью 55 км/ч. Какой путь проехал автомобиль за 7 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:20
    0
    1) 50 * 3 = 150 (км) - проехал автомобиль за 3 часа; 2) 55 * 4 = 220 (км) - проехал автомобиль за 4 часа; 3) 150 + 220 = 370 (км) - всё расстояние
  2. 27 января, 01:25
    0
    (3*50) + (4*55) = 150 + 220 = 370 км всего