На стеклянном заводе за 3 минуты станок выпускает 117 банок. Сколько банок станок выпустит за 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:50
    0
    Сначала узнаем сколько делает станок за 1 минуту.

    1) 117/3=39 (б.)

    2-ым действием узнаем сколько банок сделают за 1 час.

    2) 39*60=2340 (б.) - за 1 час;

    Ответ: 2340 банок сделает станок за 1 час.