Решите задачу и уравнения

а+4*30=160

40+с=2*40

Задача

станок-автомат за 10 мин выпускает 70 деталей. Сколько деталей выпустит станок за один час, если число деталей, которые он выпустил за минуту, не изменяется

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:08
    0
    А+4*30=160

    а+120=160

    а=160-120

    а=40

    40+с=2*40

    40+с=80

    с=80-40

    с=40

    10 мин. - 70 деталей

    1 час = 60 мин - ? деталей

    1) 70:10 = 7 (дет.) в минуту

    2) 7*60 = 420 (дет.) за 60 минут, т. е. 1 час

    Ответ: 420 деталей за час выпустил станок-автомат.