Две бригады, рабоая вмести, вспохали поле за 4 часа. За сколько часов может вспохать поле первая бригада, работая самостоятельно, если ей необходимо на 6 часов меньши, чем второй бригаде?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:04
    0
    X часов требуется 1 й бригаде

    y - второй.

    Тогда получается система уравнений:

    x=y-6

    1/x+1/y=1/4

    Отсюда получаем, что x=6, т. е первая бригада самостоятельно вспашет поле за 6 часов.