В треугольнике АБЦ угол В 14 градусов, а угол Ц в 3 раза больше. Найдите угол А треугольника АВЦ.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:03
    0
    Угол С=14*3=42

    угол А=180-42-14=124