Раскрыть скобки и найти значения выражение:

8,3 + (4,5 - 6,3) =

23,6 + (14,5 - 30,1) - (6,8 + 1,9) =

1 целая 5/14 - (2 целых 2/13 - 8 целых 9/14) =

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:16
    0
    8,3 + (4,5 - 6,3) = 8,3+4,5-6,3=6,5

    23,6 + (14,5 - 30,1) - (6,8 + 1,9) = 23,6+14,5-30,1-6,8-1,9=-0,7

    1 целая 5/14 - (2 целых 2/13 - 8 целых 9/14) = 1 5/14-2 2/13+8 9/14=

    1 65/182-2 28/182+8 117/182 = 11 154/182=11 77/91=11 11/13