как решить уравнение с дробями 5 класс 3 1/6: (X - 5 / 10) = 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:11
    0
    Х-5/10=3 1/6:7/8

    х-5/10=19/3*8/7

    х-1/2=19*3*4/7

    х-1/2=76/21

    х=76/21+1/2

    х=152/42+24/42

    х=176/42

    х=11/3=3 2/3