Путешествик проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

И нужна краткая запись.

И сябушки заранее

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:34
    0
    1) 720:9=80 (км) - 1/9 пути

    2) 80*5=400 (км) - проехал в 1 день

    3) 720-400=320 (км) - проехал путешественник во второй день.

    Ответ: 320 км
  2. 12 декабря, 20:41
    0
    1) 720:9*5=400 (км) - проехал в первый день

    2) 720-400=320 (км) - проехал после

    Всего-720 км

    1 день - 5/9

    Остальное время км-?