На клумбе распустились 8 тюльпанов а ромашек в 4 раза больше сколько всего цветов распустилось на клумбе

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:36
    0
    Тюльпанов - 8 ц.

    Ромашек - в 4 раза больше

    всего-? ц

    1) 8*4=32 (ц) - Ромашек

    2) 8+32=40 (ц) - всего

    Ответ: всего 40 цветов распустилось на клумбе
  2. 12 января, 13:37
    0
    Тюльпанов-8 шт.

    Ромашек-? в 4 раза больше

    Всего-?

    1) 8*4=32 (шт) - ромашек

    2) 8+32=40 (шт) - всего

    Ответ: 40 цветов всего