У Маши, Саши и Тани имеется по 4 тетради в клетку и по 5 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей у ребят?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:16
    0
    1) 4*3=12 тетрадей в клетку у троих ребят

    2) 5*3=15 тетрадей в линейку у троих ребят

    3) 12+15=27 тетрадей всего

    Ответ: 27 тетрадей у ребят.
  2. 31 января, 03:51
    0
    4+4+4=12 тетрадей в клетку у ребят

    5+5+5=15 тетрадей в линейку у ребят

    12+15=27 всего тетрадей у ребят

    Ответ: 27 тетрадей