Решить систему уравнений и найти сумму (x + y) : {-5x+3y=22

{2x-4y=-20

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:55
    0
    {-5x+3y=22/*2⇒-10x+6y=44

    {2x-4y=-20/*5⇒10x-20y=-100

    прибавим

    -14y=-56

    y=-56: (-14)

    y=4

    2x-16=-20

    2x=-20+16

    2x=-4

    x=-4:2

    x=-2

    x+y=-2+4=2

    Ответ 2