За хранение денег в течение года банк выплачивает дополнительную шестую часть вклада. Сколько рублей будет на вкладе через год, если первоначально было положенно 48000

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:24
    +1
    1) 48000:6=8000-часть выплаты.

    2) 48000+8000=56000 - будет всего.

    Если конечно они пробудут там весь год.
  2. 11 января, 09:00
    -1
    48000*1,6=8000

    48000+8000=56000 (руб)