Вкладчик взял из сбербанка сначала 25 процентов вклада, а потом ещё 20 процентов вклада и 64 тыс д е, после чего у него осталось на вкладе 136 тыс д е. сколько денег имел вкладчик на вкладе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:51
    0
    1) 20+25=45 (%) - взял вкладчик

    2) 136000+64000=200000 (ден. ед.) - остальная сумма

    3) 100-45=55 (%) - 200000 ден. ед.

    4) 200000:55*100=3636,2*100=3636200 (ден. ед.) - было денег

    Ответ: 3636200 ден. ед.