Помогите решить, плохо решаю.

4 х+15=3 х+12

0.4 (х-5) = 0.5 (6+х) - 2.5

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:27
    0
    4 х+15=3 х+12

    4 х-3 х=12-15

    х=-3

    0,4 (х-5) = 0,5 (6+х) - 2,5

    0,4 х-2=3+0,5 х-2,5

    0,5 х-0,4 х=-2-0,5

    0,1 х=-2,5

    х=-2,5:0,1

    х=-25
  2. 18 декабря, 06:57
    0
    4 х+15=3 х+12

    4 х-3 х=12-15

    х = - 3

    0,4 (х-5) = 0.5 (6+х) - 2.5

    0.4 х-2=3+0.5 х-2.5

    0.4 х-2=0.5+0.5 х

    0.4 х-0.5 х=0.5+2

    -0.1 х=2.5

    х=-25