Запишите предложение в виде равенства.

Найдите неизвестное число.

1) Если из неизвестного числа n вычесть 7 777, то получится 896.

2) если неизвестное число y уменьшить на 509 871, то получится 18 059

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:23
    0
    1) n - 7777 = 896

    n = 896 + 7777

    n = 8673

    2) x - 509871 = 18059

    x = 18059 + 509871

    x = 527 930