Найти первые шесть членов арифметической прогрессии, у которой: а1=-2, d=3

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:41
    0
    A1=-2 d=3

    an=a1 + (n-1) d

    a2=-2+1*3=1

    a3=-2+2*3=4

    a4=-2+3*3=7

    a5=-2+4*3=10

    a6=-2*5*3=13