Из 69 метров ткани сшили 23 платья. Сколько ткани необходимо для пошива 27 платьев, если на каждое платье расходовать одинаковое количество ткани? Запиши решение задачи выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:35
    0
    Можно составить пропорцию

    69 м 23 платья

    х м 27 платьев

    х=69*27:23=81 м
  2. 20 февраля, 12:59
    0
    1) 69:23=3 (м) на одно платье

    2) 27•3=81 (м) необходимо для пошива 27 платьев

    (69:23) •27=81