Краткая запись:

Всего-? Л.

Израсходовали-14 и 3 л.

Осталось-23 л.

23 + (14+3) = 40 (л) - было

Ответ: 40 литров

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:52
    0
    Добрый день;)

    В магазине днем продали 14 л молока и вечером 3 л молока. К концу дня в магазине осталось 23 л молока. Сколько литров молока ббыло изначально

    Решение:

    1) 14 + 3 = 17 (л) - продали

    2) 17 + 23 = 40 (л) - было изначально

    И если не трудно, то выберите за лучший ответ;)

    #Azerbaijan

    #CleverAlex