За первый месяц потратили 11/15 завезенного угля, а за второй-остаток 36 целых 2/3 т. Сколько угля было завезенно?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:51
    0
    Завезли хт

    1 месяц 11/15*хт

    2 месяц (х-11/15 х) * = 4/15 хт

    4/15 х=36 2/3

    х=36 2/3:4/15=110/3*15/4=275/2

    х=137,5 т