Как решить (5 5/9 - 6,8) : (2 13/30 - 2 1/12) * 3,6

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:34
    +3
    (5 5/9 - 6,8) : (2 13/30 - 2 1/12) * 3,6 = (50/9 - 68/10) : (73/30 - 25/12) * 36/10 = (500/90-622/90) : (146/60 - 150/60) * 36/10 = (-122/90) : (-4/60) * 36/10 = (61/45*15/1) * 36/10=61/3*36/10=732/10=73,2