Книга и 6 тетрадей вместе стоят 3, 60 евро. такая же книга и 10 тетрадей стоят 4,20 евро. Сколько стоит книга и сколько тетрадь

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:42
    0
    4,20-3,60 = 0,60 евро стоят 4 тетради

    0,60:4 = 0,15 евро стоит 1 тетрадь

    0,15*10=1,50 евро стоят 10 тетрадей

    4,20-1,50 = 2,70 евро стоит книга