Найдите значение выражения

5 1/2 - (1 3/4 + 11/21) + (4 5/12 - 2)

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:56
    0
    1) 7/4+11/21=147+44/84=191/84

    2) 53/12-6/12=47/12

    3) 5*1/2=2.5

    4) 210/84-191/84=19/84

    5) 19/84+47/12=228+3984/1008
  2. 24 января, 09:10
    0
    5 1/2 - (1 3/4 + 11/21) + (4 5/12 - 2) =

    5 1/2 - 1 3/4 - 11/21 + 4 5/12 - 2 =

    5 2/4 - 1 3/4 - 11/21 + 2 5/12=

    3 1/2 + 2 5/12 - 11/21 =

    3 6/12 + 2 5/12 - 11/21 =

    5 11/12 - 11/21 =

    5 154/168 - 88/168 =

    5 66/168 =

    5 33/84.