A) 4√18-5√32+√50

b) √ (12-6√3) - √ (12+√108)

c) √ (14-6√5) - √ (6√5+14)

d) √ (12-6√3) + √ (21-12√3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:46
    0
    A) 4√18-5√32+√50 = 4√18-5 • 4√2 + 5√2 = 16√ (18-5) •2 + 5√2 = 16√13•2 + 5√2 = 16√26 + 5√2

    b) √ (12-6√3) - √ (12+√108) = √ (3-√3) ² - √12-6√3 = 3-√3-√ (3-√3) ² = 3-√3 - (3-√3) = 3-√3 - 3 + √3 = 0

    c) √ (14-6√5) - √ (6√5+14) = √ (3-√5) ² - √6√5 + 14 = 3-√5 - √6√5 + 14

    d) √ (12-6√3) + √ (21-12√3) = √ (3-√3) ² + √ (3-2√3) ² = 3-√3 + 2√3 - 3 = √3

    Отметь этот ответ как за лучший)))