решить уравнение (25y+48) * (6y-0.3) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:49
    0
    Приравниваем обе скобки к 0

    Тогда y1=-48/25=-1.92

    y2=0.3/6=0.05
  2. 27 сентября, 19:23
    0
    Произведение равно 0, если любой из сомножителей равен 0.

    Значит два решения:

    у=-48/25=-192/100=-1,92

    или

    у=0,3/6=0,05