Площадь квадрата 18 см в квадрате. Найти его диагональ

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:23
    0
    Сторона равна 18. Квадрат диагонали 18*18*2, диагональ 18*sqrt (2)

    18 * (корень из 2)
  2. 6 сентября, 22:33
    0
    Переходим к теореме Пифагора

    Пусть D - диагональ квадрата

    D²=18²+18²=324+324=648

    D=√648

    Ответ √648