Чему равно 30-кратное значение среднего арифметического чисел 123,127 и101?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:32
    0
    Находим среднее арифметическое чисел:

    123+127+101 = 250+101 = 351

    351:3 = 117

    а что 30 кратное найти, нужно умножить:

    117*30 = 2510