Картина и рамка стоит вместе 13200 рублей. Сколько стоит рамка если картина в 10 раз дороже?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:49
    0
    Х - стоимость рамки

    10 х - стоимость картины

    х+10 х=13200

    11 х=13200

    х=13200/11=1200 руб. - стоимость рамки

    1200*10=12000 руб. стоимость картины