Помогите!

1. Неизвестное число разделили на 9 и получили 102

2. Какое число нужно умножить на 4, чтобы получить 132

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:19
    0
    1. Возьмём неизвестное число за Х

    Тогда

    Х: 9=102

    Х=102*9

    Х=918

    2. Возьмём неизвестное число за У

    У*4=132.

    У=132/4

    У=33
  2. 23 июня, 11:38
    0
    1

    Неизвестное число разделили на 9 и получили 102

    Надо 102 умножить на 9

    102*9=918

    Ответ: 918

    2

    Какое число нужно умножить на 4, чтобы получить 132

    Надо 132 разделить на 4

    132:4=33

    Ответ: 33